|
|
|
|
|
|
5月11日 |
|
|
平成29年度行事予定表 |
|
|
年 |
月 |
日 |
曜日 |
柏市連盟の行事 |
場所等 |
|
|
29 |
2 |
4 |
土 |
第37回全日本学童,第40回関東学童大会柏市予選大会参加・選手登録申込締切 |
メール提出(1/21〜 |
|
|
|
普通救命講習会(介護員も可) |
青少年センター |
|
|
|
18 |
土 |
第37回全日本学童・第40回関東学童大会柏市予選大会参加費の受領事務・抽選会・監督会議 |
青少年センター |
|
|
|
平成29年度柏市・県への登録説明会 |
|
|
|
25 |
土 |
第37回全日本・第40回関東学童柏市大会開会式 |
富勢運動場 |
|
|
|
3 |
4 |
土 |
柏市少年野球連盟主催審判講習会 |
柏ビレジ |
|
|
|
第41回柏市春季大会(オークスベストフィットネス旗争奪)・第19回低学年春季大会(セナリオハウスカップ争奪)参加申込締切 |
メール提出(2/18〜 |
|
|
|
11 |
土 |
平成29年度柏市少年野球連盟選手登録・県連盟登録受付締切 |
メール提出(2/25〜 |
|
|
|
13 |
月 |
友遊ボール春季親睦大会参加申込締切 |
メール提出(2/25〜 |
|
|
|
18 |
土 |
平成29年度選手登録費・拠出金・春季大会参加費の受領事務 |
青少年センター |
|
|
|
第41回柏市春季大会・第19回低学年春季大会抽選会・監督会議 |
|
|
|
20 |
祭 |
友遊ボール春季親睦大会 |
逆井運動場 |
|
|
|
4 |
1 |
土 |
第41回柏市春季大会・第19回低学年春季大会開会式 |
柏の葉野球場 |
|
|
|
千葉日報旗争奪大会へ優勝・準優勝・3位チームを派遣 |
|
|
|
|
東葛親善少年野球春季大会へ4位チームを派遣 |
|
|
|
|
8 |
土 |
第40回柏市長杯・第26回警察署長旗争奪大会参加申込締切 |
メール提出(3/25〜 |
|
|
|
29 |
土 |
平成29年度柏市少年野球連盟通常総会 |
青少年センター |
|
|
|
30 |
日 |
第40回柏市長杯・第26回警察署長旗争奪大会参加費の受領事務・抽選会・監督会議 |
公民館講堂 |
|
|
|
5 |
6 |
土 |
第40回柏市長杯・第26回警察署長旗争奪大会開会式 |
富勢運動場 |
|
|
|
ろうきん旗争奪県大会へ優勝,準優勝,3位チームを派遣 |
|
|
|
|
ロッテ旗争奪県大会へ低学年優勝,準優勝チームを派遣 |
|
|
|
|
27 |
土 |
第40回東葛親善少年野球春季大会(流山主管) |
場所未定 |
|
|
|
6 |
3 |
土 |
第19回関東学童秋季大会柏市予選大会参加・選手登録申込締切 |
メール提出(5/20〜 |
|
|
|
第6回千葉県少年野球友遊ボール西地区大会柏市予選大会(オークスベストフィットネス旗争奪)参加申込締切 |
|
|
|
18 |
日 |
第6回千葉県少年野球友遊ボール西地区大会柏市予選大会 |
手賀の丘運動場 |
|
|
|
県大会(西地区)へ各ブロック優勝チームと各ブロック2位の中から総得点が多い2チームを派遣 (予定) |
|
|
|
17 |
土 |
第19回関東学童秋季大会柏市予選大会抽選会・監督会議 |
富勢運動場管理棟2F |
|
|
|
24 |
土 |
第19回関東学童秋季大会柏市予選大会開会式 |
柏の葉公園野球場 |
|
|
|
関東学童軟式野球秋季大会へ優勝チーム・東武鉄道杯へ原則として準優勝〜4位チームを派遣 |
|
|
|
|
7 |
8 |
土 |
第16回千葉県少年野球地域対抗6年生大会柏選抜チーム一次選手選考会(予定) |
柏ビレジ |
|
|
|
22 |
土 |
普通救命講習会(介護員も可) |
青少年センター(予定) |
|
|
|
8 |
12 |
土 |
8月中 選抜練習日あり (予定) |
柏ビレジ |
|
|
|
第43回柏市少年野球秋季大会(千葉ロッテマリーンズ柏後援会旗争奪)・第26回低学年秋季大会参加申込締切 |
メール提出(7/29〜 |
|
|
|
26 |
土 |
第43回柏市少年野球秋季大会・第26回低学年秋季大会参加費の受領事務・抽選会・監督会議 |
青少年センター(予定) |
|
|
|
27 |
日 |
柏市少年野球連盟主催審判講習会(予定) |
柏ビレジ |
|
|
|
9 |
2 |
土 |
第43回柏市少年野球秋季大会・第26回低学年秋季大会開会式 |
富勢運動場 |
|
|
|
千葉ロッテマリーンズ後援旗杯大会へ優勝チームを派遣 |
|
|
|
|
東葛親善少年野球秋季大会へベスト4から1チームを派遣 |
|
|
|
|
田中浩康カップ大会へ大会出場チームから8チームを連盟推薦(予定) |
|
|
|
|
9 |
土 |
第35回柏市桐生市少年野球親善交流大会 |
柏の葉公園野球場 |
|
|
|
16 |
土 |
第8回東武鉄道杯争奪少年野球大会開会式 9/30,10/1 |
野田総合公園野球場 |
|
|
|
10 |
9 |
月 |
友遊ボール秋季親睦大会参加申込締切 |
メール提出(9/23〜 |
|
|
|
15 |
日 |
友遊ボール秋季親睦大会 |
逆井運動場 |
|
|
|
11 |
4 |
土 |
第40回東葛親善少年野球秋季大会(野田主管) |
場所未定 |
|
|
|
12 |
日 |
普通救命講習会(介護員も可)(予定) |
青少年センター(予定) |
|
|
|
12 |
3 |
日 |
第8回田中浩康カップ |
田中浩康球場(予定) |
|
|
|
18 |
日 |
第5回Kashiwa Baseball Festival(KBF大会)(予定) |
東京実業G、富勢G |
|
|
|
|
|
第9回千葉ロッテマリーンズ後援旗杯大会 |
ZOZOマリンフィールド |
|
|
|
|
|
柏市少年野球連盟主催審判講習会 |
柏ビレジ |
|
|
30 |
1 |
27 |
土 |
柏市少年野球連盟新年懇親会/代表者会議 |
ザ・クレストホテル(予定) |
|
|
|
2 |
10 |
土 |
第38回全日本学童,第41回関東学童大会柏市予選大会参加・選手登録申込締切 |
メール提出(1/27〜 |
|
|
|
17 |
土 |
普通救命講習会(介護員も可)(予定) |
青少年センター(予定) |
|
|
|
24 |
土 |
第38回全日本学童,第41回関東学童大会柏市予選大会参加費の受領事務・抽選会・監督会議 |
青少年センター(予定) |
|
|
|
平成30年度柏市・県への登録説明会 |
|
|
|
柏市少年野球連盟主催審判講習会(予定) |
柏ビレジ |
|
|
|
3 |
3 |
土 |
第38回全日本・第41回関東学童柏市大会開会式 |
富勢運動場 |
|
|
|
10 |
土 |
第42回柏市春季大会・第20回低学年春季大会(セナリオハウス)参加申込締切 |
メール提出(2/24〜 |
|
|
|
14 |
水 |
友遊ボール春季親睦大会参加申込締切 |
メール提出(2/24〜 |
|
|
|
17 |
土 |
平成30年度柏市少年野球連盟選手登録・県連盟登録申込締切 |
メール提出(3/3〜 |
|
|
|
21 |
祭 |
友遊ボール春季親睦大会 |
逆井運動場 |
|
|
|
24 |
土 |
平成30年度選手登録費・拠出金・春季大会参加費の受領事務 |
青少年センター(予定) |
|
|
|
第42回柏市春季大会・第20回低学年春季大会抽選会・監督会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
年 |
月 |
日 |
曜日 |
千葉県連盟の行事 |
場所等 |
|
|
29 |
2 |
11 |
土 |
平成28年度認定指導者講習会 |
君津文化ホール |
|
|
|
12 |
日 |
平成28年度認定指導者講習会 |
君津文化ホール |
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
9 |
日 |
第4回少年野球選抜女子千葉県(JA共済連千葉旗)大会抽選会(選手登録) |
宿泊研修所第4研修室 |
|
|
|
22 |
土 |
第37回全日本学童軟式野球大会千葉県大会抽選会・監督会議 |
宿泊研修所第4研修室 |
|
|
|
5 |
7 |
日 |
第4回少年野球選抜女子千葉県(JA共済連千葉旗)大会開会式 5/13 予備日5/14 |
袖ヶ浦G・今井G |
|
|
|
21 |
日 |
第37回全日本学童軟式野球大会千葉県大会開会式 5/28,6/4 予備日6/10 |
今井G・港湾G・小櫃堰G |
|
|
|
6 |
3 |
土 |
第40回関東学童軟式野球大会千葉県大会抽選会・監督会議 |
宿泊研修所第4研修室 |
|
|
|
24 |
土 |
第40回関東学童軟式野球大会千葉県大会開会式 6/25,7/2 予備日7/8 |
青葉の森G・養老1・2G |
|
|
|
7 |
1 |
日 |
第47回千葉県少年野球(千葉日報旗)大会抽選会・監督会議 |
宿泊研修所大ホール |
|
|
|
16 |
日 |
第4回千葉県少年野球友遊ボール西地区大会 予備日7/17 |
野田 |
|
|
|
30 |
日 |
第47回千葉県少年野球(千葉日報旗)大会開会式(48チーム) 8/5,6,11,12 予備日8/13 |
青葉の森G・秋津G・他 |
|
|
|
8 |
5 |
土 |
第47回千葉県少年野球(千葉日報旗)大会(柏担当試合あり) |
塚崎野球場 |
|
|
|
6 |
日 |
第47回千葉県少年野球(千葉日報旗)大会(柏担当試合あり) |
塚崎野球場 |
|
|
|
19 |
土 |
第23回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗)大会抽選会・監督会議 |
スポーツ科学センター |
|
|
|
20 |
日 |
第26回千葉県少年野球友遊ボール(チャンピオン)大会 予備日8/26 |
百目木G |
|
|
|
9 |
2 |
土 |
第19回関東学童軟式野球千葉県(日ハム旗)大会抽選会・監督会議 |
宿泊研修所第4研修室 |
|
|
|
9 |
土 |
第23回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗)大会開会式(32チーム) 9/16,18 予備日9/17,23 |
今井G ・他 |
|
|
|
24 |
日 |
第33回少年野球千葉県選手権(ろうきん旗)大会抽選会・監督会議 |
スポーツ科学センター |
|
|
|
10 |
8 |
日 |
第19回関東学童軟式野球千葉県(日ハム旗)大会開会式 10/9,14 予備日10/15 |
青葉の森G・コスモG・養老2G |
|
|
|
21 |
土 |
第33回少年野球千葉県選手権(ろうきん旗)大会開会式(48チーム) 10/28,29,11/3 予備日11/4 |
北総・印旛・他地域 |
|
|
|
22 |
日 |
第16回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会選手登録抽選会 |
未 定 |
|
|
|
11 |
18 |
日 |
第2回千葉県少年野球秋季女子大会 11/19 予備日11/23 |
袖ヶ浦G・今井G |
|
|
|
26 |
日 |
第16回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会開会式 12/2 予備日12/3 |
秋津G・他 |
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
30 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24 |
土 |
平成29年度認定指導者講習会 |
成田国際文化会館 |
|
|
|
25 |
日 |
平成29年度認定指導者講習会 |
成田国際文化会館 |
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|